УСЛУГИ ДЛЯ МАЛОГО И СРЕДНЕГО БИЗНЕСА

SERVICES FOR SMALL&MEDIUM BUSINESSES

 

БЕСПЛАТНЫЙ ЗВОНОК ПО ВСЕЙ РОССИИ

МЫ В СОЦСЕТЯХ:

8 800 350 18 78

8 499 550 88 62

info@asgroup.pro

 

АСГРУПП

ГРАМОТНОЕ ПОСТРОЕНИЕ

БИЗНЕС-ПРОЦЕССОВ

 

27/06/2016

 

НУЖНО ЛИ СДАВАТЬ РСВ-1 ПФР ЗА ПЕРВОЕ ПОЛУГОДИЕ 2016 ГОДА?

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Расчет по форме РСВ-1 представьте, если начисляли вознаграждения работникам по трудовым договорам или исполнителям по гражданско-правовым договорам на оказание услуг (выполнение работ), авторским договорам (ч. 1 и 3 ст. 5, ч. 1 и 2 ст. 7, ч. 9 ст. 15 Закона № 212-ФЗ). Если таких начислений не было, сдайте «нулевой» расчет.

 

Форму РСВ-1 представьте (п. 1 ч. 9 ст. 15 Закона № 212-ФЗ):

 

•- на бумаге — не позднее 15-го числа второго месяца, следующего за отчетным периодом, за полугодие — 15 августа;

 

 

•- в электронном виде — не позднее 20-го числа второго месяца, следующего за отчетным периодом. В 2016 году 20 августа — суббота. Сдайте отчет в ближайший рабочий день, 22 августа (ч. 7 ст. 4 Закона № 212-ФЗ).